Динамо-1999 победитель кубка Москвы

Определился еще один победитель кубка, им стали динамовцы 1999 года рождения, которые 9 апреля на своем льду переиграли армейцев со счетом 2: 1. Соперники хорошо знают друга и поэтому вышли на игру предельно собранными. Это отнюдь не означает что игра носила закрытый характер. Атакующих действий было очень много как с одной так и с другой стороны. Ребята строго выполняли указания тренеров. Играли в коллективный хоккей. Защитники подключались к атаке, а нападающие костьми ложились перед своими воротами. Но тем не менее первый гол не заставил себя долго ждать.На седьмой минуте встречи Алексей Липанов с передачи Дениса Иванисова вывел хозяев площадки вперед. После этого и без того быстрая игра еще больше оживилась. Волны атак перекатывались от одних ворот к другим.На шестнадцатой минуте игры одна из них оказалась результативной для армейцев. Алексей Стаценко с передачи Констатина Камозина уравнял шансы соперников на победу. При счете 1:1 команды ушли на перерыв.Через одну миниту и семь секунд после возобновления игры одна из первых атак бело- голубых стала результативной. С передач Алексея Торопчеко и Александра Осина шайбу в ворота гостей забросил капитан команды Павел Колтыгин. Как потом оказалось она стала последней в этом матче и победной для " Динамо",хотя шансы изменить счет были у обеих команд. Виной тому во многом явилась надежная игра вратарей- динамовского- Дмитрия Аксеного и армейского-Григория Колупаева. Последний в концовке встречи отразил штрафной бросок в исполнении Клима Костина. За полторы минуты до финальной сирены Григорий Колупаев отправился на скаейку запасных, а его место на площадке занял шестой полевой игрок, но это не помогло уйти армейцам от поражения. Кубок у " Динамо".