Финал сборных регионов 1999 г.р.

В Орске завершилось первенство России среди команд федеральных округов, в котором принимали участие ребята 1999 года рождения. Первое место завоевали представители региона «Центр», прошедшие весь турнир, проводившийся по круговой системе, без потерь. Уже в стартовом туре они заявили о своих серьезных намерениях, обыграв команду «Урала» - 6:2. Далее они довольно легко обыграли «Приволжье» - 9:1, «Сибирь» - 3:1 и «Северо-Запад» - 8:1. В последнем туре хоккеисты «Центра» волею календаря встретились с москвичами, которые также имели шансы на победу.

Для столичных хоккеистов турнир складывался непросто. Они в стартовом туре уступили по буллитам «Сибири» - 3:4. Во второй игровой день последовала легкая победа над «Северо-Западом» - 7:0. В третьем туре москвичи по буллитам обыграли «Приволжье» - 3:2, а затем с минимальным счетом 5:4 взяли верх над «Уралом» - 5:4.

В решающей встрече хоккеисты «Центра» первыми открыли счет. Это сделал Кирилл Слепец. В начале второго периода москвичи сравняли счет (отличился Павел Колтыгин). Вскоре они вышли вперед усилиями Ярослава Алексеева. Ну а в третьем периоде доминировали представители «Центра». Сначала они сравняли счет (шайба на счету Дениса Морозова), затем вышли вперед, воспользовавшись удалением соперника. С передачи Даниила Гловацкого гол забил Владислав Червоненко. А на последнее минуте Иван Козлов поставил заключительную точку, забросив четвертую шайбу. Итог – 4:2.

Остальные места распределились следующим образом:

3. Урал

4. Сибирь-Дальний Восток

5. Северо-Запад

6. Приволжье

Прошедший сезон оказался весьма успешным для представителей «Центра». Помимо победы в первенстве сборных команд федеральных округов их клубы выиграли турниры Первенства России во всех трех возрастах – 1997, 1998 и 1999 годов рождения.