ЦСКА-2000 обладатели Кубка Москвы

ХОККЕИСТЫ ЦСКА – ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА МОСКВЫ ДЛЯ КОМАНД 2000 ГОДА РОЖДЕНИЯ

В финале армейцы встретились с «Белыми медведями». Выход этой команды в финал оказался неожиданным, ведь в соревновании первенства столицы она занимает предпоследнее место. На пути к финалу «мишки» обыграли «Серебряных акул» - 2:0, «Спартак» - 6:2, а в полуфинале «Северную звезду» - 7:2, которая до этого в четвертьфинале по буллитам нанесла поражение динамовцам.

Хоккеисты ЦСКА в предыдущих встречах одолели «Орбиту» - 10:3 и «Крылья Советов» - 3:0.

В успехе армейцев в финале мало кто сомневался. Так оно и случилось. Хотя в первом периоде игра была равной. Хоккеисты ЦСКА, видимо были под впечатлением недавней легкой победы над тем же соперником в матче ОПМ, а «Белые медведи» хотели реабилитироваться перед болельщиками за неудачное выступление в чемпионате Москвы.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу армейцев. После перерыва они взяли игру в свои руки и показали, что недаром являются лучшей командой столицы в своем возрасте. Итог встречи – 10:3 и Кубок, который вручил команде победительнице Александр Харламов – сын легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова, остается у ЦСКА

После матча наставник победителей Ринат Хасанов отметил: «Игры на Кубок всегда отличаются от матчей регулярного первенства, поскольку каждая встреча решающая для  соперников. На игре нашей команды сказался «недонастрой» на соперника. В первом перерыве пришлось ребятам объяснить для чего они вышли на лед и что играть они должны так, как их учат на тренировке, а не как им вздумается. Мальчишки это поняли, что привело к успешному выступлению в дальнейшем.»

цук

ЦСКА – БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 10:3 (1:0, 4:1, 5:2).

Голы: В.Катков-3, Д.Билялов-2, А.Бабаян-2, Н.Долгопятов-2, Г.Меркулов – Н.Минеев-2, К.Сидорович.

Передачи: Н.Долгопятов-4, Д.Билялов-3, П.Корешков-2, В.Опарко, Л.Комиссаров, Ю.Шклярук, Г.Юров, Н.Ртищев – В.Федорченко, А.Ефимов, В.Михайлов.

Вратари: Д.Рыбалкин (К.Добролюбов) – А.Харламов (О.Литвиненко).