Клубный чемпионат России

СЕЗОН 1955/56

Молодежные команды

  1. ЦСК МО
  2. Спартак (Москва)
  3. Динамо (Москва)

 

СЕЗОН 1956/57

Молодежные команды

  1. Химик (Воскресенск)
  2. Динамо (Москва)
  3. Спартак (Москва)
  1. Спартак (Свердловск)
  2. Крылья Советов (Москва)
  3. ЦСК МО

 

СЕЗОН 1957/58

Молодежные команды

  1. Спартак (Москва)
  2. Авангард (Челябинск)
  3. Динамо (Москва)
  4. Крылья Советов (Москва)
  5. Авангард (Ленинград)
  6. ЦСК МО
  7. Торпедо (Горький)
  8. Спартак (Свердловск)

 

СЕЗОН 1958/59

Молодежные команды

  1. ЦСК МО
  2. Динамо (Москва)
  3. Крылья Советов (Москва)
  4. Спартак (Москва)
  5. Спартак (Свердловск)
  6. СКВО (Ленинград)
  7. Торпедо (Горький)
  8. Трактор (Челябинск)

 

СЕЗОН 1959/60

Молодежные команды

  1. Спартак (Москва)
  2. ЦСК МО
  3. Химик (Воскресенск)
  4. Трактор (Челябинск)
  5. Спартак (Свердловск)
  6. Динамо (Москва)
  7. Электоросталь
  8. Кировец (Ленинград)

 

СЕЗОН 1960/61

Молодежные команды

  1. Химик (Воскресенск)
  2. Спартак (Москва)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Крылья Советов (Москва)
  5. Локомотив (Москва)
  6. Торпедо (Горький)
  7. ЦСКА

 

СЕЗОН 1961-62

Молодежные команды

  1. Спартак (Москва)
  2. Торпедо (Горький)
  3. Крылья Советов (Москва)
  4. Локомотив (Москва)
  5. Даугава (Рига)
  6. Трактор (Челябинск).

 

СЕЗОН 1962/63

Молодежные команды

  1. Спартак (Москва)
  2. ЦСКА
  3. Крылья Советов (Москва)
  4. Трактор (Челябинск)
  5. Торпедо (Горький)
  6. Даугава (Рига).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Бронислав Самович (Даугава)

Защитник - Анатолий Игнатов (Крылья Советов)

Нападающий - Владимир Расько (ЦСКА)

Снайпер - Виктор Ярославцев (Спартак).

 

Юношеские команды

  1. Спартак (Москва)
  2. ЦСКА
  3. Динамо (Москва)
  4. Металлург (Новокузнецк)
  5. Спартак (Свердловск)
  6. Спартак (Ленинград).

Лучшие снайперы турнира

Игорь Самочернов и Анатолий Мотовилов (оба – Металлург).

 

СЕЗОН 1963/64

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Динамо (Москва)
  3. Молот (Пермь)
  4. Спартак (Москва)
  5. Трактор (Челябинск)
  6. Торпедо (Горький)

 

Юношеские команды

  1. Молот (Пермь)
  2. Торпедо (Горький)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Химик (Воскресенск)
  5. ЦСКА – дисквалифицирована
  6. Спартак (Москва) - дисквалифицирована

 

СЕЗОН 1964/65

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Металлург (Новокузнецк)
  3. Спартак (Москва)
  4. Молот  (Пермь)
  5. Металлург (Новокузнецк)
  6. СК им. Урицкого (Казань)
  7. Химик (Рязань).

 

Юношеские команды

  1. ЦСКА
  2. Спартак (Москва)
  3. Металлург (Новокузнецк)
  4. Буревестник (Челябинск)
  5. Трактор (Челябинск)
  6. Спартак (Ленинград).

 

СЕЗОН 1965/66

Молодежные команды

  1. Крылья Советов (Москва)
  2. Сибирь (Новосибирск)
  3. Спартак (Москва)
  4. СКА (Ленинград)
  5. Молот (Пермь)
  6. СК им. Урицкого (Казань)
  7. Ермак (Ангарск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Александр Митцель (Ермак)

Защитник - Юрий Тюрин (Крылья Советов)

Нападающий - Игорь Григорьев (СКА)

 

Юношеские команды

  1. Спартак (Москва)
  2. Динамо (Москва)
  3. Сибирь (Новосибирск)
  4. Буревестник (Челябинск)
  5. Динамо (Ленинград)
  6. Спартак (Свердловск).

 

СЕЗОН 1966/67

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Сибирь (Новосибирск)
  3. Молот (Пермь)
  4. Крылья Советов (Москва).
  5. Спартак (Москва)
  6. Дизелист (Пенза)
  7. СКА (Новосибирск)
  8. Автомобилист (Свердловск)
  9. Динамо (Ленинград)
  10. Даугава (Рига)
  11. СКА (Ленингад)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Владимир Полупанов (ЦСКА)

Защитник - Владимир Лутченко (ЦСКА)

Нападающий - Владимир Богомолов (ЦСКА)

Бомбардир - Владимир Рузанов (Дизелист).

 

Юношеские команды

  1. Спартак (Москва)
  2. ЦСКА
  3. Сибирь (Новосибирск)
  4. Торпедо (Горький)
  5. Автомобилист (Свердловск)
  6. Даугава (Рига).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Владислав Третьяк (ЦСКА)

Защитник - Александр Асташев (Автомобилист)

Нападающий - Геннадий Крылов (Спартак)

Бомбардир - Геннадий Крылов (Спартак)

 

СЕЗОН 1967/68

Молодежные команды

  1. Автомобилист (Свердловск)
  2. Сибирь (Новосибирск)
  3. Спартак (Москва)
  4. Трактор (Челябинск)
  5. ЦСКА
  6. Динамо (Киев).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Александр Гысин (Спартак)

Защитник - Валерий Бородулин (Трактор)

Нападающий - Александр Кисляков (Сибирь)

 

Юношеские команды

  1. ЦСКА
  2. Спартак (Москва)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Дизелист (Пенза)
  5. Восход (Челябинск)
  6. СКА (Ленинград).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Виктор Роговской (Трактор)

Защитник - Василий Малеванник (Спартак)

Нападающий - Вячеслав Анисин (ЦСКА)

Бомбардир - Вячеслав Анисин (ЦСКА)

 

СЕЗОН 1968/69                                                                                                                                                

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Спартак (Москва)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Автомобилист (Свердловск)
  5. Металлург (Новокузнецк)
  6. Дизелист (Пенза)
  7. Прогресс (Глазов)
  8. Торпедо (Минск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Владислав Третьяк (ЦСКА)

Защитник - Алексей Мицик (Прогресс)

Нападающий - Константин Климов (Спартак)

 

Юношеские команды

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Сибирь (Новосибирск)
  3. ЦСКА
  4. Спартак (Москва)
  5. Дизелист (Пенза)
  6. Торпедо (Горький)
  7. СКА (Ленинград).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Александр Щукин (Сибирь)

Защитники - Сергей Григоркин (Трактор)

Нападающий - Александр Голиков (Дизелист)

Бомбардир - Владимир Логунов (Сибирь)

 

СЕЗОН 1969/70

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Спартак (Москва)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Дизелист (Пенза)
  5. Сибирь (Новосибирск)
  6. Спутник (Нижний Тагил)
  7. Олимпия (Кирово-Чепецк)
  8. Металлург (Новокузнецк)
  9. Торпедо (Минск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Геннадий Лапшенков (ЦСКА)

Защитник - Сергей Тыжных (Трактор)

Нападающий - Александр Бодунов (ЦСКА)

Бомбардир - Сергей Коротков (Спартак)

 

Юношеские команды

  1. ЦСКА
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Химик (Воскресенск)
  4. СКА (Ленинград)
  5. Дизелист (Пенза)
  6. Металлург (Новокузнецк)
  7. Молот (Пермь).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Николай Адонин (ЦСКА)

Защитник - Сергей Гусев (Химик)

Нападающий - Петр Природин (Трактор)

Бомбардир - Петр Природин (Трактор)

 

СЕЗОН 1970/71

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Сибирь (Новосибирск)
  4. СКА (Ленинград)
  5. Химик (Воскресенск)
  6. Торпедо (Горький)
  7. Локомотив (Омск)
  8. Спутник (Нижний Тагил)
  9. Прогресс (Глазов)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Владимир Семенов (Трактор)

Защитник - Валерий Мосиенко (Тррактор)

Нападающий - Александр Волчков (ЦСКА)

Бомбардир - Олег Смирнов (Сибирь)

 

Юношеские команды

  1. ЦСКА
  2. Химик (Воскресенск)
  3. Олимпия (Кирово-Чепецк)
  4. СКА (Ленинград)
  5. Спартак (Москва)
  6. Спартак (Свердловск)
  7. Шахтер (Прокопьевск)
  8. Салават Юлаев (Уфа)
  9. Динамо (Ленинград)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Владимир Мышкин (Олимпия)

Защитник - Михаил Ковалев (ЦСКА)

Нападающий - Сергей Ерхов (Химик)

Бомбардир - Сергей Меликов (ЦСКА)

 

СЕЗОН 1971/72

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Химик (Воскресенск)
  4. Сибирь (Новосибирск)
  5. Дизелист (Пенза)
  6. Торпедо (Горький)
  7. Автомобилист (Свердловск)
  8. Молот (Пермь)
  9. Ижсталь (Ижевск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Александр Орленко (Трактор)

Защитник - Михаил Жаров (Химик)

Нападающий - Владимир Попов (ЦСКА)

Бомбардир - Владимир Попов (ЦСКА)

 

Юношеские команды

  1. Спартак (Москва)
  2. Спутник (Нижний Тагил)
  3. Торпедо (Горький)
  4. ЦСКА
  5. Автомобилист (Свердловск)
  6. Трактор (Челябинск)
  7. Шахтер (Прокопьевск)
  8. Торпедо (Минск)
  9. Прогресс (Глазов).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Дмитрий Маркин (Спартак)

Защитник - Владимир Кучеренко (Спартак)

Нападающий - Александр Власов (Торпедо Г)

Бомбардир - Владимир Носков (Торпедо Г)

 

СЕЗОН 1972/73

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Дизелист (Пенза)
  3. Торпедо (Горький)
  4. Трактор (Челябинск)
  5. СКА (Ленинград)
  6. Автомобилист (Свердловск)
  7. Салават Юлаев (Уфа)
  8. Кристалл (Саратов)
  9. Торпедо (Ярославль)
  10. Сибирь (Новосибирск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Михаил Маскаев (Дизелист)

Защитник - Михаил Ковалев (ЦСКА)

Нападающий - Евгений Лукашин (Дизелист)

Бомбардиры - Сергей Меликов (ЦСКА), Евгений Лукашин (Дизелист)

 

Юношеские команды

  1. Салават Юлаев (Уфа)
  2. ЦСКА
  3. СКА (Ленинград)
  4. Олимпия (Кирово-Чепецк)
  5. Металлург (Новокузнецк)
  6. Спартак (Москва)
  7. Торпедо (Горький)
  8. Трактор (Челябинск)
  9. Металлург (Череповец)
  10. Торпедо (Усть-Каменогорск)

 

СЕЗОН 1973/74

Молодежные команды

  1. Крылья Советов (Москва)
  2. ЦСКА
  3. Автомобилист (Свердловск)
  4. остальные участники
  5. Сибирь (Новосибирск)
  6. Динамо (Рига)
  7. Кристалл (Саратов)
  8. Салават Юлаев (Уфа)
  9. Трактор (Челябинск)
  10. Торпедо (Горький)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Владимир Мышкин (Крылья Советов)

Защитник - Николай Агафонцев (Автомобилист)

Нападающий - Борис Александров (ЦСКА)

 

Юношеские команды

  1. ЦСКА
  2. Спартак (Москва)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. СКА (Свердловск)
  5. Спутник (Нижний Тагил)
  6. Автомобилист (Свердловск)
  7. Олимпия (Кирово-Чепецк)
  8. Торпедо (Усть-Каменогорск)

.Лучшие игроки финала:

Вратарь - Анатолий Райко (Спутник)

Защитники - Василий Паюсов (Олимпия)

Нападающий - Сергей Давыдов (Торпедо)

Бомбардир - Александр Артюшин (Трактор)

 

СЕЗОН 1974/75

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Салават Юлаев (Уфа)
  3. СКА (Ленинград)
  4. Спартак (Москва)
  5. Сибирь (Новосибирск)
  6. Трактор (Челябинск)
  7. Торпедо (Минск)
  8. Автомобилист (Свердловск)
  9. Спутник (Нижний Тагил)
  10. Титан (Березняки).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Александр Логинов (Салават Юлаев)

Защитник - Геннадий Иконников (ЦСКА)

Нападающий - Николай Дроздецкий (СКА)

Бомбардир - Валерий Брагин (Спартак)

 

Юношеские команды

  1. ЦСКА
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Торпедо (Горький)
  4. Дизелист (Пенза)
  5. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  6. Ермак (Ангарск)
  7. Олимпия (Кирово-Чепецк)
  8. Салават Юлаев (Уфа).

Лучшие игроки финала:

Вратарь – В.Герасимов (Дизелист),

Защитник – С.Стариков (Трактор),

Нападающий – И.Авдеев (ЦСКА),

Бомбардир - С.Тукмачев (Олимпия).

 

СЕЗОН 1975/76

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Торпедо (Усть-Каменогрск)
  3. СКА (Свердловск)
  4. Трактор (Челябинск)
  5. Торпедо (Горький)
  6. Олимпия (Кирово-Чепецк)
  7. СК им. Урицкого (Казань)
  8. Крылья Советов (Москва)
  9. СКА (Хабаровск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Константин Гаврилов (Торпедо УК)

Защитник - Вячеслав Фетисов (ЦСКА)

Нападающий - Сергей Давыдов (Торпедо УК)

Бомбардир - Владимир Гордеев (ЦСКА)

 

Юношеские команды

  1. Торпедо (Горький)
  2. СКА (Ленинград)
  3. Сибирь (Новосибирск)
  4. Олимпия (Кирово-Чепецк)
  5. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  6. Спартак (Москва)
  7. Трактор (Челябинск)
  8. Салават Юлаев (Уфа)
  9. Кристалл (Саратов)
  10. Мотор (Барнаул)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Владимир Воробьев (Торпедо Г)

Защитник - Алексей Касатонов (СКА)

Нападающий - Сергей Кузнецов (Олимпия)

Бомбардир - Анатолий Тарасов (Торпедо Г)

 

СЕЗОН 1976/77

Молодежные команды

  1. СКА (Ленинград)
  2. СКА (Куйбышев)
  3. Спартак (Москва)
  4. ЦСКА
  5. Дизелист (Пенза)
  6. Олимпия (Кирово-Чепецк)
  7. Трактор (Челябинск)
  8. Ермак (Ангарск)
  9. Сибирь (Новосибирск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Александр Тыжных (ЦСКА)

Защитник - Константин Макарцев (СКА Л)

Нападающий - Иван Авдеев (ЦСКА)

Бомбардир - Александр Кожевников (Дизелист)

 

Юношеские команды

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Спартак (Москва)
  3. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  4. ЦСКА
  5. Химик (Воскресенск)
  6. Автомобилист (Свердловск)
  7. СК им. Урицкого (Казань)
  8. Олимпия (Кирово-Чепецк)
  9. Ермак (Ангарск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Сергей Барзанов (Химик)

Защитники - Михаил Калашников (Трактор), Владимир Глызин (Олимпия)

Нападающие - Владимир Крутов (ЦСКА),Сергей Варнавский (Торпедо), Игорь Ларионов (Химик)

Бомбардир - Сергей Варнавский (Торпедо)

 

СЕЗОН 1977/78

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  3. СКА (Ленинград)
  4. Динамо (Москва)
  5. Трактор (Челябинск)
  6. Металлург (Череповец)
  7. СКА (Свердловск)
  8. Ермак (Ангарск)
  9. Дизелист (Пенза).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Дмитрий Сапрыкин (ЦСКА)

Защитник - Алексей Бевз (Торпедо)

Нападающий - Владимир Крутов (ЦСКА)

 

Юношеские команды

  1. Динамо (Москва)
  2. Спартак (Москва)
  3. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  4. СКА (Ленинград)
  5. Автомобилист (Свердловск)
  6. Ермак (Ангарск)
  7. Олимпия (Кирово-Чепецк)
  8. Трактор (Челябинск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - А.Петров (Спартак)

Защитник - Александр Соломатов (Торпедо)

Нападающий - Сергей Толстых (Динамо)

 

Младшие юношеские команды

  1. Спартак (Москва)
  2. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  3. Динамо (Москва)
  4. ЦСКА
  5. Крылья Советов (Москва)
  6. Трактор (Челябинск)
  7. Салават Юлаев (Уфа).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Андрей Великжанин (Спартак)

Защитник - Игорь Стельнов (ЦСКА)

Нападающий - Сергей Харин (Крылья Советов)

Бомбардир - Дмитрий Филиппов (Торпедо)

 

СЕЗОН 1978/79

Молодежные команды (тройка призеров)

  1. Динамо (Москва)
  2. ЦСКА
  3. Трактор (Челябинск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Сергей Дроздов (Динамо)

Защитник - Алексей Бевз (Торпедо УК)

Нападающий - Владимир Крутов (ЦСКА)

 

Юношеские команды

  1. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  2. Спартак (Москва)
  3. Олимпия (Кирово-Чепецк)
  4. Сибирь (Новосибирск)
  5. Крылья Советов (Москва)
  6. ЦСКА
  7. Ермак (Ангарск)
  8. Дизелист (Пенза)
  9. Трактор (Челябинск)
  10. Автомобилист (Свердловск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Александр Дмитриев (Торпедо)

Защитники - Игорь Фролов (Спартак), Евгений Белов (Крылья Советов)

Нападающие - Евгений Рощин (Торпедо), Александр Спирин (Спартак), Михаил Васильев (ЦСКА)

Бомбардир - Сергей Девятков (Торпедо)

 

Младшие юношеские команды

  1. ЦСКА
  2. Спартак (Москва)
  3. Крылья Советов (Москва)
  4. СКА (Ленинград)
  5. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  6. Химик (Воскресенск)
  7. Торпедо (Горький)
  8. Дизелист (Пенза)
  9. СК им. Урицкого (Казань)
  10. Юность (Минск) – выступала вне конкурса

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Алексей Марьин (ЦСКА)

Защитник - Сергей Макаров (Крылья Советов)

Нападающий - Игорь Болдин (Спартак)

Бомбардир - Александр Рачков (Спартак)

 

СЕЗОН 1979/80

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Динамо (Москва)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. СКА (Ленинград)
  5. Юность (Минск)
  6. Сибирь (Новосибирск)
  7. Ермак (Ангарск)
  8. Спартак (Москва)
  9. Олимпия (Кирово-Чепецк)
  10. Торпедо (Усть-Каменогорск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Александр Лысенков (ЦСКА)

Защитник - Константин Курашов (Динамо)

Нападающий - Игорь Власов (Трактор)

Бомбардир - Владимир Корженко (ЦСКА)

 

Юношеские команды

  1. СКА-Юность (Свердловск)
  2. Трактор (Челябинск)
  3. ЦСКА
  4. Спартак (Москва)
  5. Торпедо (Тольятти)
  6. Динамо (Москва)
  7. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  8. Шинник (Омск)
  9. Молот (Пермь)
  10. ВИФК (Ленинград).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Сергей Голошумов (Спартак)

Защитник - Игорь Мартынов (ЦСКА)

Нападающий - Олег Старков (СКА-Юность)

Бомбардир - Леонид Трухно (СКА-Юность)

 

Младшие юношеские команды

  1. ЦСКА
  2. Крылья Советов (Москва)
  3. Спартак (Москва)
  4. СКА (Ленинград)
  5. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  6. Химик (Воскресенск)
  7. Торпедо (Горький)
  8. Дизелист (Пенза)
  9. СК им. Урицкого (Казань)

 

СЕЗОН 1980/81

Молодежные команды

  1. Крылья Советов (Москва)
  2. Луч (Свердловск)
  3. Юность (Минск)
  4. ЦСКА
  5. Динамо (Рига)
  6. Сибирь (Новосибирск)
  7. Трактор (Челябинск)

8-е место не классифицировано, т.к. Динамо (Москва) дискварифицирована

9    .Юность (Караганда)

10. Спартак (Москва).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Виталий Самойлов (Динамо Р)

Защитник - Илья Бякин (Луч)

Нападающий - Владимир Шумов (Крылья Советов)

Бомбардир - Михаил Захаров (Юность Мн)

 

Юношеские команды

  1. ЦСКА
  2. Крылья Советов (Москва)
  3. Юность (Минск)
  4. Спартак (Москва)
  5. Сборная РСФСР
  6. Торпедо (Тольятти)
  7. Автомобилист (Свердловск)
  8. Сибирь (Новосибирск)
  9. СКА (Ленинград)
  10. Торпедо (Горький).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Алексей Марьин (ЦСКА)

Защитник - Сергей Макаров (Крылья Советов)

Нападающий - Игорь Болдин (Спартак)

Бомбардир - Олег Горчилин (Спартак)

 

СЕЗОН 1981/82

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Крылья Советов (Москва)
  3. Спартак (Москва)
  4. Юность (Минск)
  5. Салават Юлаев (Уфа)
  6. Химик (Воскресенск)
  7. Юность (Караганда)
  8. Торпедо (Тольятти).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Алексей Щеблинов (ЦСКА)

Защитник - Игорь Болдин (Спартак)

Нападающий - Сергей Харин (Крылья Советов)

Бомбардир - Николай Борщевский (Юность Мн)

 

Юношеские команды

  1. Торпедо (Горький)
  2. ЦСКА
  3. Металлург (Новокузнецк)
  4. Динамо (Москва)
  5. Салават Юлаев (Уфа)
  6. Сокол (Киев)
  7. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  8. Олимпия (Кирово-Чепецк)

 

СЕЗОН 1982/83

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Сокол (Красноярск)
  3. Динамо (Москва)
  4. Сокол (Киев)
  5. Сибирь (Новосибирск)
  6. Крылья Советов (Москва)
  7. Луч (Свердловск)
  8. Дизелист (Пенза).

 Лучшие игроки финала:

Вратарь - Андрей Болсуновский (Сокол Кр)

Защитник - Владимир Федосов (ЦСКА)

Нападающий - Анатолий Львов (Сокол Кр)

Бомбардир - Олег Синьков (Сокол К)

 

Юношеские команды

  1. Салават Юлаев (Уфа)
  2. Химик (Воскресенск)
  3. Торпедо (Горький)
  4. ЦСКА
  5. Сибирь (Новосибирск)
  6. Юность (Минск)
  7. Сокол (Киев)
  8. СК им. Урицкого (Казань)

.Лучшие игроки финала:

Вратарь -

Защитник -

Нападающий - Константин Полозов (Салават Юлаев)

 

СЕЗОН 1983/84

Молодежные команды

  1. Динамо (Москва)
  2. Динамо (Рига)
  3. Молот (Пермь)
  4. Сибирь (Новосибирск)
  5. ЦСКА
  6. Юность (Минск)
  7. Химик (Воскресенск)
  8. СКА (Свердловск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Артур Ирбе (Динамо Р)

Защитник - Анатолий Салимжанов (Динамо М)

Нападающий - Андрей Кошкин (Молот)

Бомбардир - Игорь Павлов (Динамо М)

 

Юношеские команды

  1. Салават Юлаев (Уфа)
  2. Сокол (Киев)
  3. Юность (Минск)
  4. Торпедо (Горький)
  5. ЦСКА
  6. Кристалл (Саратов)
  7. Торпедо (Уть-Каменогорск)
  8. Спартак (Москва).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Евгений Бруль (Сокол)

Защитник - Олеш Васильев (Салават Юлаев)

Нападающий - Анатолий Фетисов (ЦСКА)

Бомбардир - Анатолий Фетисов (ЦСКА)

 

СЕЗОН 1984/85

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Сокол (Киев)
  3. Спартак (Москва)
  4. Трактор (Челябинск)
  5. Динамо (Москва)
  6. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  7. Юность (Минск)
  8. Молот (Пермь).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Олег Лаврецкий (ЦСКА)

Защитник - Юрий Ящин (Спартак)

Нападающий - Сергей Муравьев (ЦСКА)

 

Юношеские команды

  1. Салават Юлаев (Уфа)
  2. Динамо (Москва)
  3. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  4. ЦСКА
  5. Динамо (Харьков)
  6. Юность (Минск)
  7. Кристалл (Саратов)
  8. Шахтер (Прокопьевск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Леонид Фатиков (Салават Юлаев)

Защитник - Юрий Петрушин (Торпедо)

Нападающий - Раиль Муфтиев (Салават Юлаев)

Бомбардир - Игорь Дорофеев (Динамо М)

 

СЕЗОН 1985/86

Молодежные команды

  1. СКА (Свердловск)
  2. Динамо (Москва)
  3. Юность (Минск)
  4. Сокол (Киев)
  5. ЦСКА
  6. Салават Юлаев (Уфа)
  7. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  8. РШВСМ (Рига).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Валерий Иванников (СКА)

Защитник - Евгений Мухин (СКА)

Нападающий - Сергей Осипов (ЦСКА)

Бомбардир - Андрей Расолько (Юность)

 

Юношеские команды

  1. Сокол (Киев)
  2. ЦСКА
  3. Салават Юлаев (Уфа)
  4. Юность (Минск)
  5. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  6. Крылья Советов (Москва)
  7. РШВСМ (Рига)
  8. Торпедо (Тольятти).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Алексей Ивашкин (ЦСКА)

Защитник - Дмитрий Таран (Салават Юлаев)

Нападающий - Андрей Сидоров (Сокол)

Бомбардир - Вячеслав Фандуль (РШВСМ)

 

СЕЗОН 1986/87

Молодежные команды

  1. ЦСКА
  2. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  3. СКА (Свердловск)
  4. Салават Юлаев (Уфа)
  5. Юность (Минск)
  6. Динамо (Москва)
  7. Молот (Пермь)
  8. Спартак (Москва).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Константин Капкайкин (Торпедо)

Защитник - Евгений Мухин (СКА)

Нападающий - Андрей Виноградов (ЦСКА)

Бомбардир - Константин Шафранов (Торпедо)

 

Юношеские команды

  1. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  2. Динамо (Москва)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Динамо (Рига)
  5. Сокол (Киев)
  6. Торпедо (Горький)
  7. Спартак (Москва)
  8. Рубин (Тюмень).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Алексей Игнатенко (Торпедо)

Защитник - Сергей Тертышный (Трактор)

Нападающий - Ерлан Сагымбаев (Торпедо УК)

Бомбардир - Эдуард Белозерцев (Торпедо Г)

 

СЕЗОН 1987/88

Молодежные команды

  1. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  2. ЦСКА
  3. Динамо (Рига)
  4. Динамо (Москва)
  5. ШВСМ (Челябинск)
  6. ШВСМ (Свердловск)
  7. ШВСМ (Минск)
  8. Химик (Воскресенск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Алексей Ивашкин (ЦСКА)

Защитник - Сергей Зубов (ЦСКА)

Нападающий - Борис Фукс (Торпедо)

 

Юношеские команды

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  3. Юность (Минск)
  4. Сокол (Киев)
  5. ЦСКА
  6. Спартак (Москва)
  7. Торпедо (Горький)
  8. СК им. Урицкого (Казань).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Андрей Федотов (Трактор)

Защитник - Дмитрий Мотков (ЦСКА)

Нападающий - Валерий Карпов (Трактор)

Бомбардир - Александр Кузьмин (ЦСКА)

 

СЕЗОН 1988/89

Молодежные команды

играли по системе «плей-офф»

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Динамо (Рига).

 

Юношеские команды

  1. Динамо (Москва)
  2. Салават Юлаев (Уфа)
  3. Сокол (Киев)
  4. Спартак (Москва)
  5. ЦСКА
  6. Трактор (Челябинск)
  7. Сибирь (Новосибирск)
  8. Спартаковец (Свердловск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Ильдар Мухометов (Динамо)

Защитники - Алексей Житник (Сокол), Дариюс Каспарайтис (Динамо)

Нападающие - Сергей Жолток (Динамо), Александр Кузьминский (Сокол), Александр Свержов (Салават Юлаев)

Бомбардир - Денис Винокуров (ЦСКА)

 

СЕЗОН 1989/90

Молодежные команды

  1. Юность (Минск)
  2. Динамо (Москва)
  3. ЦСКА
  4. Динамо (Рига)
  5. Сибирь (Новосибирск)
  6. Трактор (Челябинск)
  7. СКА (Ленинград)
  8. Торпедо (Усть-Каменогорск)

 

Юношеские команды

  1. СКА (Свердловск)
  2. Сокол (Киев)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Юность (Минск)
  5. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  6. Химик (Воскресенск)
  7. Торпедо (Горький)
  8. Лада (Тольятти).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Юрий Михайлов (Сокол)

Защитник - Евгений Грибко (Юность)

Нападающий - Александр Чербаев (Химик)

Бомбардир - Алексей Яшин (СКА)

 

СЕЗОН 1990/91

Молодежные команды

играли по системе «плей-офф».

  1. ШВСМ (Челябинск)
  2. Динамо (Харьков)
  3. ШВСМ (Свердловск)
  4. Металлург (Череповец)

 

Юношеские команды

  1. Трактор (Челябинск)
  2. ШВСМ (Харьков)
  3. Кристалл (Электросталь)
  4. Металлург (Череповец)
  5. Крылья Советов (Москва)
  6. Салават Юлаев (Уфа)
  7. Спартаковец (Свердловск)
  8. ДЮСШ (Киев).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Остап Плосков (Трактор)

Защитник - Николай Цулыгин (Салават Юлаев)

Нападающий - Сергей Кондрашкин (Металлург)

Бомбардир - Виталий Ячменев (Трактор)

 

СЕЗОН 1991-92

Молодежные команды

играли по системе «плей-офф»

  1. ЭШВСМ (Челябинск)
  2. Торпедо (Нижний Новгород)

 

Команды 1975 года рождения

  1. Салават Юлаев (Уфа)
  2. Автомобилист (Екатеринбург)
  3. Юность (Минск)
  4. Крылья Советов (Москва)
  5. Трактор (Челябинск)
  6. Сокол (Кисев)
  7. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  8. Динамо (Харьков).

 

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Алексей Васильев (Автомобилист)

Защитник - Николай Цулыгин (Салават Юлаев)

Нападающий - Владимир Хайлак (Юность)

Бомбардир - Николай Заварухин (Салават Юлаев)

 

Команды 1976 года рождения

  1. Спартак (Москва)
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Объдиненная команда Итиль (Казань) – Спартак (Архангельск)
  4. Металлург (Магнитогорск)
  5. Химик (Воскресенск)
  6. Кристалл (Саратов)
  7. Металлург (Липецк)
  8. Кристалл (Электросталь).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Не определялся

Защитник - Артем Анисимов (Итиль-Спартак)

Нападающий - Анвар Галлямов (Трактор)

Бомбардир - Дмитрий Клевакин (Спартак М)

 

Команды 1978 года рождения

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Салават Юлаев (Уфа)
  3. Спартак (Москва)
  4. Молот (Пермь)
  5. Олимпия (Кирово-Чепецк)
  6. Итиль (Казань)
  7. Лапландия.

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Дмитрий Мыльников (Трактор)

Защитник - И.Ильин (Спартак)

Нападающий - Дмитрий Талайков (Трактор)

Бомбардир - Асхат Рахматуллин (Салават Юлаев)

 

СЕЗОН 1992/93

 

Молодежные команды (1975-76 гг. рождения)

играли по системе “плей-офф”

  1. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  2. Металлург (Череповец)

 

Команды 1977 года рождения

играли по системе “плей-офф”

  1. Динамо (Москва)
  2. Спартак (Екатеринбург)

 

Команды 1978 года рождения

Играли по системе “плей-офф”

  1. Торпедо (Нижний Новгород)

 

Команды 1979 года рождения

  1. Динамо (Москва)
  2. Юность (Караганда)
  3. Ермак (Ангарск)
  4. Дизелист (Пенза)
  5. Салават Юлаев (Уфа)
  6. Итиль (Казань)
  7. Динамо-2 (Москва).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Александр Фомичев (Динамо)

Защитник - Дмитрий Кокорев (Динамо)

Нападающий - Алексей Иванов (Ермак)

 

Команды 1980 года рождения

  1. ЦСКА
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Кристалл (Саратов)
  4. Металлург (Липецк)
  5. Молот (Пермь)
  6. Юность (Минск)
  7. Марс (Апатиты)
  8. Смена (Омск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Михаил Солодухин (ЦСКА)

Защитник - Сергей Лаптев (Молот)

Нападающий - Андрей Ромодановский (Кристалл)

Бомбардир - Руслан Нуртдинов (Трактор)

 

 

СЕЗОН 1993/94

Команды 1976 года рождения

  1. Прогресс (Глазов)
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Спартак (Москва)
  4. Дизелист (Пенза)
  5. Авангард (Омск)
  6. Сборная Казахстана.

Лучшие игроки финала:

Вратарь - В.Гарновский (Прогресс)

Защитник - Александр Короболин (Металлург)

Нападающий - Юрий Смирнов (Спартак)

 

Команды 1977 года рождения

  1. Спартаковец (Екатеринбург)
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Лада (Тольятти)
  4. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  5. Металлург (Липецк)
  6. Сибирь (Новосибирск).

 

Команды 1978 года рождения

  1. ЦСКА
  2. Торпедо (Нижний Новгород)
  3. Лада (Тольятти)
  4. Салават Юлаев (Уфа)
  5. , …………….

Лучшие игроки финала:

Вратарь -

Защитник  -

Нападающий -

Бомбардир - Сергей Самсонов (ЦСКА)

 

Команды 1979 года рождения

  1. ЦСКА
  2. Металлург (Липецк)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Торпедо (Нижний Новгород)
  5. СКИФ (Барнаул)
  6. Итиль (Казань)
  7. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  8. Салават Юлаев (Уфа).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Роман Красных (Металлург)

Защитники - Константин Мантик (Трактор), Максим Соловьев (ЦСКА)

Нападающие - Николай Пронин (ЦСКА), Александр Быковских (Металлург), А.Иванов (СКИФ)

Бомбардир - Евгений Иконников (Трактор)

 

Команды 1980 года рождения

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Металлург (Липецк)
  3. Спартаковец (Екатеринбург)
  4. Луч (Омск)
  5. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  6. Лада (Тольятти)
  7. Молот (Пермь)
  8. Трактор-2 (Челябинск)
  9. Дизелист (Пенза)
  10. Спартак (Архангельск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Алексей Волков (Спартаковец)

Защитники - Дмитрий Калинин (Трактор-2), Сергей Лаптев (Молот)

Нападающие - Р.Перегудов (Металлург), Евгений Лапин (Металлург), Константин Панов (Трактор)

 

Команды 1981 года рождения

  1. Металлург (Череповец)
  2. Металлург (Липецк)
  3. Торпедо (Ярославль)
  4. Лада (Тольятти)
  5. ЦСКА
  6. Дизелист (Пенза)
  7. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  8. Спартаковец (Екатеринбург)
  9. Салават Юлаев (Уфа)
  10. Атлант (Барнаул).

 

СЕЗОН 1994/95

Команды 1977/78 годов рождения

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Ижорец (Санкт-Петербург)
  3. Автомобилист (Екатеринбург)
  4. Спартак (Москва)
  5. Торпедо (Нижний Новгород)
  6. Сибирь (Новосибирск)
  7. Молот (Пермь)
  8. Итиль (Казань)
  9. Спартак (Новосибирск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Александр Троцкий (Ижорец)

Защитник - Вясечлав Стюфеев (Автомобилист)

Нападающий - Владимир Суханов (Трактор)

Бомбардир - Сергей Галюк (Трактор)

 

Команды 1979 года рождения

  1. ЦСКА
  2. Динамо (Москва)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Торпедо (Нижний Новгород)
  5. Салават Юлаев (Уфа)
  6. Металлург (Липецк)
  7. Лада (Тольятти)
  8. Мечел (Челябянск)
  9. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  10. Сибирь (Новосибирск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Андрей Васильев (ЦСКА)

Защитники - Виталий Атюшов (Лада), Константин Мантик (Трактор)

Нападаюшие - Андрей Сидякин (Салават Юлаев), Игорь Камаев (Трактор), Иван Новосельцев (ЦСКА)

Бомбардир - Максим Афиногенов (Динамо)

 

Команды 1980 года рождения

  1. Торпедо (Ярославль)
  2. ЦСКА
  3. Металлург (Липецк)
  4. Салават Юлаев (Уфа)
  5. Ермак (Ангарск)
  6. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  7. Лада (Тольятти)
  8. Торпедо (Нижний Новгород)
  9. Спартаковец (Екатеринбург)
  10. Льдинка (Харьков).

 

Команды 1981 года рождения

  1. Металлург (Липецк)
  2. ЦСКА
  3. Лада (Тольятти)
  4. Трактор (Челябинск)
  5. Торпедо (Ярославль)
  6. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  7. СКА (Санкт-Петербург)
  8. Спартаковец (Екатеринбург)
  9. Дизелист (Пенза)
  10. Сибирь (Новосибирск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Александр Полукеев (СКА)

Защитник - Владимир Кулешов (Металлург)

Нападающий - Сергей Воронин (Торпедо Я)

Бомбардир - Сергей Мозякин (Торпедо Я)

 

Команды 1982 года рождения

  1. Спартак (Москва)
  2. ЦСКА
  3. Буран (Воронеж)
  4. Северсталь (Череповец)
  5. Салават Юлаев (Уфа)
  6. Трактор (Челябинск)
  7. Дизелист (Пенза)
  8. Торпедо (Усть-Каменогорск)
  9. Металлург (Новокузнецк)
  10. Лада (Тольятти).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Максим Корякин (ЦСКА)

Защитник - Андрей Заболотнев (Трактор)

Нападающий - Иван Непряев (Спартак)

 

СЕЗОН 1995/96

Команды 1978/79 годов рождения

  1. Автомобилист (Екатерингбург)
  2. Лада (Тольятти)
  3. ЦСКА
  4. Трактор (Челябинск)
  5. Спартак (Москва)
  6. СКА (Санкт-Петербург)
  7. Металлург (Новокузнецк)
  8. Торпедо (Нижний Новгород)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Андрей Черноскутов (Автомобилист)

Защитник - Алексей Тезиков (Лада)

Нападающий - Артем Рыбин (Спартак)

Бомбардир - Дмитрий Кириленко (Спартак)

 

Команды 1980 года рождения

  1. Трактор (Челябинск)
  2. ЦСКА
  3. Торпедо (Ярославль)
  4. Лада (Тольятти)
  5. Молот (Пермь)
  6. Ермак (Ангарск)
  7. Торпедо (Нижний Новгород)
  8. СКА (Санкт-Петербург).

 

Команды 1981 года рождения

  1. Металлург (Липецк)
  2. ЦСКА
  3. Авангард (Омск)
  4. СКА (Санкт-Петербург)
  5. Трактор (Челябинск)
  6. Торпедо (Ярославль)
  7. Металлург (Новокузнецк)
  8. Лада (Тольятти).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Леонид Кудряшов (Металлург Лп)

Защитник - С.Сивко (СКА)

Нападающий - Константин Руденко (Авангард)

Бомбардир - Александр Чагодаев (ЦСКА)

 

Команды 1982 года рождения

  1. Спартак (Москва)
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Буран (Воронеж)
  4. Салават Юлаев (Уфа)
  5. Динамо (Москва)
  6. Дизелист (Пенза)
  7. Северсталь (Череповец)
  8. Металлург (Новокузнецк).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Андрей Руссу (Спартак)

Защитник -

Нападаюший - Александр Татаринов (Спартак)

Бомбардир - Владислав Лучкин (Северсталь)

 

Команды 1983 года рождения

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Спартак (Москва)
  3. Авангард (Омск)
  4. Олимп (Воркута)
  5. СКА (Санкт-Петербург)
  6. ЦСКА
  7. Бетиз (Тверь)
  8. Олимпия (Кирово-Чепецк).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Артем Некрасов (Спартак)

Защитники - Кирилл Кольцов (Трактор), Михаил Украинцев (Авангард)

Нападающие - Тимофей Шишканов (Спартак), Антон Курьянов (Авангард), Станислав Чистов (Трактор)

 

СЕЗОН 1996/97

Команды 1979/80 годов рождения

  1. Лада (Тольятти)
  2. Ермак (Ангарск)
  3. Химик (Воскресенск)
  4. СКА-Спартак (Екатеринбург)
  5. ЦСКА
  6. Беркут (Казань)
  7. Трактор (Челябинск)
  8. СКА (Санкт-Петербург).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Илья Брызгалов (Лада)

Защитник - Сергей Колтыгин (Ермак)

Нападающий - Денис Тюрин (Лада)

Бомбардир - Антон Бут (Химик)

 

Команды 1981 года рождения

  1. Металлург (Липецк)
  2. ЦСКА
  3. Торпедо (Ярославль)
  4. Авангард (Омск)
  5. Лада (Тольятти)
  6. Трактор (Челябинск)
  7. Металлург (Новокузнецк)
  8. Торпедо (Нижний Новгород).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Леонид Кудряшов (Металлург Лп)

Защитник - Денис Денисов (ЦСКА)

Нападающий - Александр Шинкарь (Аванагрд)

Бомбардир - Сергей Мозякин (Торпедо Я)

 

Команды 1982 года рождения

  1. Спартак (Москва)
  2. ЦСКА
  3. Салават Юлаев (Уфа)
  4. Трактор (Челябинск)
  5. ХК Воронеж
  6. Лада (Тольятти)
  7. Северсталь (Череповец)
  8. Металлург (Новокузнецк).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Андрей Медведев (Спартак)

Защитник - Александр Селуянов (Салават Юлаев)

Нападающий - Александр Татаринов (Спартак)

Бомбардир - Александр Фролов (Спартак)

 

Команды 1983 года рождения

  1. Спартак (Москва)
  2. Авангард (Омск)
  3. Кристалл (Электросталь)
  4. Трактор (Челябинск)
  5. СКА-Амур (Хабаровск)
  6. Олимп (Воркута)
  7. Лада (Тольятти)
  8. Бетиз (Тверь).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Никита Вдовенко (Авангард)

Защитник - Максим Галкин (Кристалл)

Нападающий - Сергей Благута (Олимп)

Бомбардир - Алексей Власов (Трактор)

 

Команды 1984 года рождения

  1. Кристалл (Электросталь)
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Химик (Воскресенск)
  4. Торпедо (Нижний Новгород)
  5. Газовик (Тюмень)
  6. Нефтехимик (Нижнекамск)
  7. Металлург (Новокузнецк)
  8. Полет (Омск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Павел Саломатин (Кристалл)

Защитник - Александр Шинин (Трактор)

Нападающий - Андрей Тимерташев (Трактор)

Бомбардир - Илья Крикунов (Кристалл)

 

 

 

СЕЗОН 1997/98

Команды 1980/81 годов рождения

  1. Торпедо (Ярославль)
  2. Лада (Тольятти)
  3. ЦСКА
  4. Торпедо (Нижний Новгород)
  5. Спартаковец (Екатеринбург)
  6. Трактор (Челябинск)
  7. СКА (Санкт-Петербург)
  8. Сибирь (Новосибирск).

 

Команды 1982 года рождения

  1. Спартак (Москва)
  2. Салават Юлаев (Уфа)
  3. ЦСКА
  4. Лада (Тольятти)
  5. Металлург (Новокузнецк)
  6. Торпедо (Нижний Новгород)
  7. Северсталь (Череповец)
  8. Трактор (Челябинск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Денис Зайцев (Салават Юлаев)

Защитник - Антон Волченков (ЦСКА)

Нападающий - Александр Фролов (Спартак)

Бомбардир - Руслан Ахмадуллин (Салават Юлаев)

 

Команды 1983 года рождения

  1. Северсталь (Череповец)
  2. Авангард (Омск)
  3. Металлург (Магнитогорск)
  4. Спартак (Москва)
  5. Динамо (Москва)
  6. СКА-Амур (Хабаровск)
  7. Лада (Тольятти)
  8. Торпедо (Нижний Новгород).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Антон Хрулев (Северсталь)

Защитник - Олег Снятков (Северсталь)

Нападающий - Юрий Трубачев (Северсталь)

Бомбардир - Илья Ковальчук (Спартак)

 

Команды 1984 года рождения

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Торпедо (Ярославль)
  3. Газовик (Тюмень)
  4. Динамо (Москва)
  5. Нефтехимик (Нижнекамск)
  6. Металлург (Липецк)
  7. Спартак (Новосибирск)
  8. Торпедо (Нижний Новгород).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Денис Худяков (Трактор)

Защитник - Антон Молчанов (Трактор)

Нападающий - Денис Теплыгин (Торпедо Я)

Бомбардир - Никита Осипов (Нефтехимик)

 

Команды 1985 года рождения

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Кристалл (Электросталь)
  3. Салават Юлаев (Уфа)
  4. Лада (Тольятти)
  5. Ижорец (Санкт-Петербург)
  6. СКА-Амур (Хабаровск)
  7. Торпедо (Ярославль)
  8. СКА (Санкт-Петербург).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Дмитрий Кивачук (Трактор)

Защитник - Денис Ежов (Лада)

Нападающий - Артем Козицын (Трактор)

Бомбардир - Андрей Хабибулин (Салават Юлаев)

 

 

СЕЗОН 1998/99

Команды 1981/82 годов рождения

  1. Торпедо (Нижний Новгород)
  2. Салават Юлаев (Уфа)
  3. Авангард (Омск)
  4. Лада (Тольятти)
  5. ЦСКА
  6. Динамо (Москва)
  7. Металлург (Новокузнецк)
  8. Северсталь (Череповец).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Максим Корякин (ЦСКА)

Защитник - Михаил Родионов (Торпедо)

Нападающий - Александр Свитов (Авангард)

Бомбардир - Руслан Ахмадуллин (Салават Юлаев)

 

Команды 1983 года рождения

  1. Авангард (Омск)
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Северсталь (Череповец)
  4. Торпедо (Ярославль)
  5. Динамо (Москва)
  6. Лада (Тольятти)
  7. Торпедо (Нижний Новгород)
  8. Металлург (Новокузнецк).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Никита Вдовенко (Авангард)

Защитник - Алексей Петров (Северсталь)

Нападающий - Юрий Трубачев (Северсталь)

Бомбардир - Юрий Трубачев (Северсталь)

 

Команды 1984 года рождения

  1. Газовик (Тюмень)
  2. Динамо (Москва)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Кристалл (Электросталь)
  5. Торпедо (НИжний Новгород)
  6. Металлург (Липецк)
  7. Металлург (Новокузнецк)
  8. Нефтехимик (Нижнекамск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Денис Худяков (Трактор)

Защитник - Кирилл Степанов (Динамо)

Нападающий - Никита Осипов (Динамо)

Бомбардир - Артем Васюков (Газовик)

 

Команды 1985 года рождения

  1. Кристалл (Электросталь)
  2. Торпедо (Ярославль)
  3. Салават Юлаев (Уфа)
  4. Лада (Тольятти)
  5. Трактор (Челябинск)
  6. Торпедо (Нижний Новгород)
  7. Дизелист (Пенза)
  8. Металлург (Новокузнецк).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Антон Шустов (Торпедо)

Защитник - Денис Ежов (Лада)

Нападающий - Андрей Хабибулин (Салават Юлаев)

Бомбардир - Антон Дубинин (Кристалл)

 

СЕЗОН 1999/2000

Команды 1982/83 года рождения

  1. Торпедо (Ярославль)
  2. Авангард (Омск)
  3. Кристалл (Электросталь)
  4. Торпедо (Ножний Новгород)
  5. СКА (Санкт-Петербург)
  6. Трактор (Челябинск)
  7. Металлург (Новокузнецк)
  8. Ак Барс (Казань).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Василий Чернышев (Торпедо Я)

Зашитник - Дмитрий Иванов (СКА)

Нападающий - Андрей Таратухин (Авангард)

Бомбардир - Александр Фролов (Торпедо Я)

 

Команды 1984 года рождения

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Динамо (Москва)
  3. Торпедо (Ярославль)
  4. Газовик (Тюмень)
  5. Торпедо (Нижний Новогорд)
  6. Лада (Тольятти)
  7. Металлург (Новокузнецк)
  8. СКА (Санкт-Петербург).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Денис Худяков (Трактор)

Защитник - Кирилл Степанов (Динамо)

Нападающий - Сергей Шеметов (Торпедо Я)

Бомбардир - Игорь Мирнов (Динамо)

 

Команды 1985 года рождения

  1. Торпедо (Ярославль)
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Салават Юлаев (Уфа)
  4. Металлург (Новокузнецк)
  5. Русь (Москва)
  6. Лада (Тольятти)
  7. Торпедо (Нижний Новгород)
  8. СКА (Санкт-Петербург).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Евгений Пивкин (Металлург)

Защитник - Денис Ежов (Лада)

Нападающий - Константин Макаров (Салават Юлаев)

Бомбардир - Константин Глазачев (Торпедо Я)

 

Команды 1986 года рождения

  1. ЦСКА
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Торпедо (Ярославль)
  4. ХК Липецк
  5. Трактор (Челябинск)
  6. Нефтехимик (Нижнекамск)
  7. Олимпия (Иркутск)
  8. Торпедо (Нижний Новгород).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Антон Худобин (Металлург)

Защитник - Андрей Плеханов (Нефтехимик)

Нападающий - Дмитрий Шитиков (ЦСКА)

Бомбардир - Николай Лемтюгов (Трактор)

 

СЕЗОН 2000/01

Команды 1983/84 годов рождения

  1. Элемаш (Электросталь)
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Локомотив (Ярославль)
  5. Лада (Тольятти)
  6. Металлург (Новокузнецк)
  7. Амур (Хабаровск)
  8. Олимпия (Кирово-Чепецк)
  9. Торпедо (Нижний Новгород)
  10. ХК Липецк.

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Василий Кошечкин (Лада)

Защитник - Алексей Стонкус (Локомотив)

Нападающий - Николай Жердев (Элемаш)

Бомбардир - Денис Ячменев (Трактор)

 

Команды 1985 года рождения

  1. Локомотив (Ярославль)
  2. Молот-Прикамье (Пермь)
  3. Русь (Москва)
  4. Трактор (Челябинск)
  5. Нефтехимик (Нижнекамск)
  6. Лада (Тольятти)
  7. Металлург (Новокузнецк)
  8. СКА (Санкт-Петербург)
  9. Торпедо (Нижний Новгород)
  10. Кристалл (Славгород).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Сергей Борисов (Русь)

Защитник - Дмитрий Мегалинский (Молот-Прикамье)

Нападающий - Роман Петров (Локомотив)

Бомбардир - Константин Глазачев (Локомотив)

 

Команды 1986 года рождения

  1. Металлург (Магнитогорск)
  2. ЦСКА
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Крылья Советов (Москва)
  5. Нефтехимик (Нижнекамск)
  6. Лада (Тольятти)
  7. Металлург (Новокузнецк)
  8. Торпедо (Нижний Новгород)
  9. ХК Липецк
  10. Амур (Хабаровск),

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Антон Худобин (Металлург Мг)

Защитник - Владимир Селихов (ЦСКА)

Нападающий - Павел Апаликов (Трактор)

Бомбардир - Энвер Лисин (Крылья Советов)

 

Команды 1987 года рождения

  1. Металлург (Магнитогорск)
  2. Крылья Советов (Москва)
  3. Салават Юлаев (Уфа)
  4. Химик (Воскресенск)
  5. Нефтехимик (Нижнекамск)
  6. Северсталь (Череповец)
  7. Амур (Хабаровск)
  8. Металлург (Новокузнецк)
  9. Лада (Тольятти)
  10. СКА (Санкт-Петербург).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Семен Дубакин (Салават Юлаев)

Защитник - Вячеслав Буравчиков (Крылья Советов)

Нападающий - Егор Жарков (Металлург Мг)

Бомбардир - Геннадий Чурилов (Металлург Мг)

 

 

СЕЗОН 2001/02

Команды 1984/85 годов рождения

  1. Локомотив (Ярославль)
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Русь (Москва)
  4. Лада (Тольятти)
  5. Трактор (Челябинск)
  6. Северсталь (Череповец)
  7. Нефтехимик (Нижнекамск)
  8. Амур (Хабаровск)
  9. Металлург (Новокузнецк)
  10. Торпедо (Нижний Новгород).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Сергей Борисов (Русь)

Защитник - Андрей Первышин (Локомотив)

Нападающий - ДмитрийПестунов (Металлург Мг)

 

Команды 1986 года рождения

  1. Металлург (Магнитогорск)
  2. Локомотив (Ярославль)
  3. ЦСКА
  4. Металлург (Новокузнецк)
  5. Лада (Тольятти)
  6. Авангард (Омск)
  7. ХК Липецк
  8. Амур (Хабаровск)
  9. Ак Барс (Казань)
  10. Торпедо (Нижнпй Новгород).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - С.Белов (Лада)

Защитник - Евгений Бирюков (Металлург Мг)

Нападающий - Юрий Григоренко (ЦСКА)

Бомбардир - Дмитрий Шитиков (ЦСКА)

 

Команды 1987 года рождения

  1. Металлург (Магнитогорск)
  2. Динамо (Москва)
  3. Северсталь (Череповец)
  4. Трактор (Челябинск)
  5. Локомотив (Ярославль)
  6. Лада (Тольятти)
  7. ХК Липецк
  8. Нефтехимик (Нижнекамск)
  9. Амур (Хабаровск)
  10. Металлург (Новокузнецк).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Илья Проскуряков (Металлург Мг)

Защитник - Игорь Никитин (Северсталь)

Нападающий - Виталий Ляпунов (Металлург Мг)

Бомбардир - Егор Жарков (Металлург Мг)

 

Команды 1988 года рождения

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Салават Юлаев (Уфа)
  3. Локомотив (Ярославль)
  4. Амур (Хабаровск)
  5. ЦСКА
  6. Дизелист (Пенза)
  7. Северсталь (Череповец)
  8. Лада (Тольятти)
  9. Сибирь (Новосибирск)
  10. Ак Барс (Казань).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Никита Давыдов (Салават Юлаев)

Защитник - Сергей Горячев (Дизелист)

Нападающий - Александр Васюнов (Локомотив)

Бомбардир - Андрей Попов (Трактор)

 

 

СЕЗОН 2002/03

Команды 1986 года рождения

  1. ЦСКА
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Динамо (Москва)
  4. Лада (Тольятти)
  5. Нефтехимик (Нижнекамск)
  6. Авангард (Омск)
  7. Локомотив (Ярославль)
  8. Северсталь (Череповец)
  9. Металлург (Новокузнецк)
  10. Амур (Хабаровск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Антон Худобин (Металлург)

Защитник - Антон Белов (Металлург Мг)

Нападающий - Дмитрий Шитиков (ЦСКА)

Бомбардир - Евгений Малкин (Металлург Мг)

 

Команды 1987 года рождения

  1. Авангард (Омск)
  2. Динамо (Москва)
  3. Крылья Советов (Москва)
  4. Металлург (Магнитогорск)
  5. Локомотив (Ярославль)
  6. Северсталь (Череповец)
  7. Лада (Тольятти)
  8. Нефтехимик (Нижнекамск)
  9. Амур (Хабаровск)
  10. Сибирь (Новосибирск)

Лучшие игроки финала:

Не определялись

 

Команды 1988 года рождения

  1. Салават Юлаев (Уфа)
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Локомотив (Ярославль)
  4. Спартак (Москва)
  5. ЦСКА
  6. Амур (Хабаровск)
  7. Северсталь (Череповец)
  8. Лада (Тольятти)
  9. Металлург (Новокузнецк)
  10. Нефтехимик (Нижнекамск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Никита Давыдов (Салават Юлаев)

Защитник - Павел Доронин (Салават Юлаев)

Нападающий - Антон Гловацкий (Металлург Мг)

Бомбардир - Ярослав Костин (Салават Юлаев)

 

Команды 1989 года рождения

  1. Авангард (Омск)
  2. Локомотив (Ярославль) – команда дисквалифицирована
  3. Трактор (Челябиск)
  4. Спартак (Москва)
  5. Динамо (Москва)
  6. Нефтяник (Альметьевск)
  7. Лада (Тольятти)
  8. Северсталь (Череповец)
  9. Амур (Хабаровск)
  10. Металлург (Новокузнецк).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Владимир Желобнюк (Динамо)

Защитник - Юрий Постных (Авангард)

Нападающий - Сергей Коростин (Трактор)

Бомбардир - Алексей Миков (Авангард)

 

СЕЗОН 2003/04

Команды 1987 года рождения

  1. Металлург (Магнитогорск)
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Северсталь (Череповец)
  4. Крылья Советов (Москва)
  5. Сибирь (Новосибирск)
  6. ЦСКА
  7. Нефтехимик (Нижнекамск)
  8. ХК Липецк.

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Антон Худобин (Металлург)

Защитник - Геннадий Чурилов (Металлург)

Нападающий - Денис Кулик (Крылья Советов)

Бомбардир - Евгений Малкин (Металлург)

 

Команды 1988 года рождения

  1. Локомотив (Ярославль)
  2. Лада (Тольятти)
  3. Салават Юлаев (Уфа)
  4. Металлург (Магнитогорск)
  5. Спартак (Москва)
  6. Северсталь (Череповец)
  7. ЦСКА
  8. Металлург (Новокузнецк).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Никита Перевозчиков (Лада)

Защитник - Василий Виноградов (Металлург Мг)

Нападающий - Александр Васюнов (Локомотив)

Бомбардир - Илья Нефедов (Локомотив)

 

Команды 1989 года рождения

  1. Локомотив (Ярославль)
  2. Авангард (Омск)
  3. Динамо (Москва)
  4. Спартак (Москва)
  5. Северсталь (Череповец)
  6. Лада (Тольятти)
  7. Металлург (Магнитогорск)
  8. Металлург (Новокузнецк).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Антон Кузнецов (Спартак)

Защитник - Иван Гуляев (Локомотив)

Нападающий - Николай Лукьянчиков (Динамо)

Бомбардир - Алексей Миков (Авангард)

 

Команды 1990 года рождения

  1. Спартак (Москва)
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Северсталь (Череповец)
  4. ЦСКА
  5. Локомотив (Ярославль)
  6. Ак Барс (Казань)
  7. Металлург (Новокузнецк)
  8. Металлург (Магнитогорск).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Рим Абдуллин (Ак Барс)

Защитник - Максим Чудинов (Северсталь)

Нападающий - Антон Лазарев (Трактор)

Бомбардир - Павел Чернов (Спартак)

 

СЕЗОН  2004/05

Команды 1988 года рождения

  1. Локомотив (Ярославль)
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Крылья Советов (Москва)
  4. Трактор (Челябинск)
  5. Лада (Тольятти)
  6. ЦСКА
  7. Металлург (Новокузнецк)
  8. Северсталь (Череповец)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Семен Варламов (Локомотив)

Защитник - Алексей Ишматетьев (Металлург Мг)

Нападающий - Илья Зубов (Трактор)

Бомбардир - Андрей Гранкин (Крылья Советов)

 

Команды 1989 года рождения

  1. Динамо (Москва)
  2. Локомотив (Ярославль)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Лада (Тольятти)
  5. Спартак (Москва)
  6. Металлург (Магнитогорск)
  7. Северсталь (Череповец)
  8. Металлург (Новокузнецк)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Сергей Гайдученко (Локомотив)

Защитник - Михаил Чурляев (Металлург Мг)

Нападающий - Виталий Карамнов (Динамо)

Бомбардир - Сергей Коростин (Динамо)

 

Команды 1990 года рождения

  1. Спартак (Москва)
  2. Локомотив (Ярославль)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Авангард (Омск)
  5. ЦСКА
  6. Северсталь (Череповец)
  7. Лада (Тольятти)
  8. Металлург (Новокузнецк)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Александр Петухов (Локомотив)

Защитник - Максим Чудинов (Северсталь)

Нападающий - Сергей Остапчук (Спартак)

Бомбардир - Дмитрий Кугрышев (ЦСКА)

 

Команды 1991 года рождения

  1. Металлург (Магнитогорск)
  2. ЦСКА
  3. Локомотив (Ярославль)
  4. Динамо (Москва)
  5. Авангард (Омск)
  6. Северсталь (Череповец)
  7. Нефтехимик (Нижнекамск)
  8. Металлург (Новокузнецк)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Александр Шарыченков (Динамо)

Защитник - Михаил Лемяснв (Металлург Мг)

Нападающий - Андрей Кучин (ЦСКА)

Бомбардир - Кирилл Лебедев (Металлург Мг)

 

СЕЗОН  2005/06

Команды 1989 года рождения

  1. ЦСКА
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Авангард (Омск)
  4. Северсталь (Череповец)
  5. Металлург (Новокузнецк)
  6. Локомотив (Ярославль)
  7. Лада (Тольятти)
  8. Спартак (Москва)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Сергей Гайдученко (Локомотив)

Защитник - Денис Траханов (ЦСКА)

Нападающий - Михаил Анисин (ЦСКА)

Бомбардир - Алексей Черепанов (Авангард)

 

Команды 1990 года рождения

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Спартак (Москва)
  3. Северсталь (Череповец)
  4. Авангард (Омск)
  5. Локомотив (Ярославль)
  6. Русь (Москва)
  7. Лада (Тольятти)
  8. Металлург (Новокузнецк).

Лучшие игроки финала:

Вратарь -  Даниил Алистратов (Трактор)

Защитник - Вячеслав Войнов (Трактор)

Нападающий - Андрей Лактионов (Спартак)

Бомбардир - Максим Трунев (Северсталь)

 

Команды 1991 года рождения

  1. Металлург (Магнитогорск)
  2. Салават Юлаев (Уфа)
  3. Нефтехимик (Нижнекамск)
  4. ЦСКА
  5. Динамо (Москва)
  6. Локомотив (Ярославль)
  7. Сибирь (Новосибирск)
  8. Северсталь (Череповец).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Айрат Валиев (Нефтехимик)

Защитник - Артем Булычев (Металлург (Мг)

Нападающий - Кирилл Лебедев (Металлург Мг)

Бомбардир - Кирилл Полозов (Салават Юлаев)

 

Команды 1992 года рождения

  1. Металлург (Магнитогорск)
  2. Лада (Тольятти)
  3. Белые медведи (Москва)
  4. Авангард (Омск)
  5. Локомотив (Ярославль)
  6. ЦСКА
  7. Металлург (Новокузнецк)
  8. Северсталь (Череповец).

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Кирилл Брашкин (Лада)

Защитник - Александр Атаев (Белые медведи)

Нападающий - Роман Бердников (Авангард)

Бомбардир - Даниил Апальков (Металлург Мг)

 

СЕЗОН  2006/07

Команды 1990 года рождения

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Локомотив (Ярославль)
  3. Салават Юлаев (Уфа)
  4. Лада (Тольятти)
  5. ЦСКА
  6. Русь (Москва)
  7. Северсталь (Череповец)
  8. Металлург (Новокузнецк)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Даниил Алистратов (Трактор)

Защитник - Дмитрий Куликов (Русь)

Нападающий - Евгений Дадонов (Трактор)

Бомбардир - Евгений Дадонов (Трактор)

 

Команды 1991 года рождения

  1. Динамо (Москва)
  2. Северсталь (Череповец)
  3. Локомотив (Ярославль)
  4. ЦСКА
  5. Авангард (Омск)
  6. Нефетехимик (Нижнекамск)
  7. Салават Юлаев (Уфа)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Александр Скрынник (Северсталь)

Защитник - Виталий Онипин (Авангард)

Нападающий - Андрей Кучин (ЦСКА)

Бомбардир - Дмитрий Орлов (Северсталь)

 

Команды 1992 года рождения

  1. Металлург (Магнитогорск)
  2. Белые медведи (Москва)
  3. Авангард (Омск)
  4. ЦСКА
  5. Металлург (Новокузнецк)
  6. Нефтехимик (Нижнекамск)
  7. Локомотив (Ярославль)
  8. Северсталь (Череповец)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Сергей Костенко (Металлург Нк)

Защитник - Александр Атаев (Белые медведи)

Нападающий - Илья Баскаков (Авангард)

Бомбардир - Владимир Ионов (Металлург Мг)

 

Команды 1993 года рождения

  1. Газовик (Тюмень)
  2. Локомотив (Ярославль)
  3. Спартак (Москва)
  4. Салават Юлаев (Уфа)
  5. Металлург (Новокузнецк)
  6. Лада (Тольятти)
  7. Динамо (Москва)
  8. СКА-Петергов (Санкт-Петербург)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Роман Лукьянов (Газовик)

Защитник - Максим Шувалов (Локомотив)

Нападающий - Александр Хохлачев (Спартак)

Бомбардир - Максим Немруев (Газовик)

 

Команды 1994 года рождения

  1. Спартак (Москва)
  2. Трактор (Челябинск)
  3. ЦСКА
  4. Спартаковец (Екатеринбург)
  5. Ак Барс (Казань)
  6. Локомотив (Ярославль)
  7. СКА (Санкт-Петербург)
  8. Амур (Хабаровск)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Василий Демченко (Трактор)

Защитник - Никита Трямкин (Спартаковец)

Нападающий - Арсений Хацей (Спартак)

Бомбардир - Михаил Григоренко (ЦСКА)

 

СЕЗОН  2007/08

Команды 1991 года рождения

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Нефтехимик (Нижнекамск)
  3. Металлург (Новокузнецк)
  4. Динамо (Москва)
  5. Северсталь (Череповец)
  6. Крылья Советов (Москва)
  7. Локомотив (Ярославль)
  8. Авангард (Омск)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Даниил Алистратов (Трактор)

Защитник - Вячеслав Воинов (Трактор)

Нападающий - Масксим Кицин (Металлкрг)

Бомбардир - Егор Дугин (Трактор)

 

Команды 1992 года рождения

  1. Локомотив (Ярославль)
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Белые медведи (Москва)
  4. Авангард (Омск)
  5. Металлург (Новокузнецк)
  6. Северсталь (Череповец)
  7. Крылья Советов (Москва)
  8. Нефтехимик (Нижнекамск)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Денис Ковалев (Локомотив)

Защитник - Александр Атаев (Белые медведи)

Нападающий - Евгений Григоренко (Металлург Мг)

Бомбардир - Никита Гусев (Белые медведи)

 

Команды 1993 года рождения

  1. Локомотив (Ярославль)
  2. Витязь (Подольск)
  3. Ак Барс (Казань)
  4. Спартак (Москва)
  5. Газовик (Тюмень)
  6. Салават Юлаев (Уфа)
  7. СКА-Петергоф (Санкт-Петербург)
  8. Металлург (Новокузнецк)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Максим Аляпкин (Витязь)

Защитник - Антон Терентьев (Газовик)

Нападающий - Алексей Шамин (Локомотив)

Бомбардир - Николай Прохоркин (Витязь)

 

Команды 1994 года рождения

  1. Трактор (Челябинск)
  2. ЦСКА
  3. Спартак (Москва)
  4. Ак Барс (Казань)
  5. Автомобилист (Екатеринбург)
  6. СКА (Санкт-Петербург)
  7. Локомотив (Ярославль)
  8. Сибирь (Новосибирск)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Василий Демченко (Трактор)

Защитник - Валерий Васильев (Спартак)

Нападающий - Сергей Купцов (Трактор)

Бомбардир - Михаил Григоренко (ЦСКА)

 

Команды 1995 года рождения

  1. ЦСКА
  2. Локомотив (Ярославль)
  3. Ак Барс (Казань)
  4. Авангард (Омск)
  5. Металлург (Магнитогорск)
  6. Газовик (Тюмень)
  7. СКА (Санкт-Петербург)
  8. Металлург (Новокузнецк)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Денис Костин (Авангард)

Защитник - Руслан Трубкин (Ак Барс)

Нападающий - Евгений Закурин (Локомотив)

Бомбардир - Сергей Толчинский (ЦСКА)

 

СЕЗОН  2008/09

Команды 1992 года рождения

  1. Металлург (Новокузнецк)
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Локомотив (Ярославль)
  4. Ак Барс (Казань)
  5. Локомотив (Ярославль)
  6. Салават Юлаев (Уфа)
  7. Крылья Советов (Москва)
  8. Витязь (Подольск)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Игорь Бобков (Металлург Мг)

Защитник - Дмитрий Орлов (Металлург Нк)

Нападающий - Александр Бурмистров (Ак Барс)

Бомбардир - Дмитрий Орлов (Северсталь)

 

Команды 1993 года рождения

  1. Ак Барс (Казань)
  2. Локомотив (Ярославль)
  3. Витязь (Подольск)
  4. Салават Юлаев (Уфа)
  5. ЦСКА
  6. Авангард (Омск)
  7. СКА-Петергоф (Санкт-Петербург)
  8. Металлург (Новокузнецк)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Артем Артемьев (Локомотив)

Защитник - Константин Воршев (Витязь)

Нападающий - Сергей Шмелев (Ак Барс)

Бомбардир - Михаил Григоренко (ЦСКА)

 

Команды 1994 года рождения

  1. Салават Юлаев (Уфа)
  2. Локомотив (Ярославль)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Газовик (Тюмень)
  5. Спартак (Москва)
  6. СКА (Санкт-Петербург)
  7. Ак Барс (Казань)
  8. Металлург (Новокузнецк)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Андрей Василевский (Салават Юлаев)

Защитник - Артем Чистяков (Трактор)

Нападающий - Вадим Хлопотов (Локомотив)

Бомбардир - Константин Шабунов (Спартак)

 

Команды 1995 года рождения

  1. ЦСКА
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Динамо (Москва)
  4. Локомотив (Ярославль)
  5. Ак Барс (Казань)
  6. Металлург (Магнитогорск)
  7. СКА (Санкт-Петербург)
  8. Сибирь (Новосибирск)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Андрей Филоненко (ЦСКА)

Защитник - Николай Демидов (ЦСКА)

Нападающий - Валерий Ничушкин (Трактор)

Бомбардир - Савелий Ильин (Динамо)

 

Команды 1996 года рождения

  1. ЦСКА
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Динамо (Москва)
  4. Локомотив (Ярославль)
  5. Металлург (Новокузнецк)
  6. Ак Барс (Казань)
  7. Амур (Хабаровск)
  8. ГСДЮШОР (Санкт-Петербург)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Андрей Свистунов (ЦСКА)

Защитник - Дмитрий Сергеев (Трактор)

Нападающий - Валерий Гурин (Динамо)

Бомбардир - Антон Косульников (Локомотив)

 

СЕЗОН  2009/10

Команды 1993 года рождения

  1. Ак Барс (Казань)
  2. Локомотив (Ярославль)
  3. ЦСКА
  4. Трактор (Челябинск)
  5. Салават Юлаев (Уфа)
  6. Металлург (Магнитогорск)
  7. СКА-Петергоф (Санкт-Петербург)
  8. Нефтяник (Альметьевск)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Денис Перевозчиков (Ак Барс)

Защитник - Никита Нестеров (Трактор)

Нападающий - Алексей Шамин (Локомотив)

Бомбардир - Максим Шалунов (Трактор)

 

Команды 1994 года рождения

  1. Салават Юлаев (Уфа)
  2. Спартак (Москва)
  3. Витязь (Подольск)
  4. Газовик (Тюмень)
  5. Трактор (Челябинск)
  6. Ак Барс (Казань)
  7. СКА (Санкт-Петербург)
  8. Сибирь (Новосибирск)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Андрей Василевский (Салават Юлаев)

Защитник - Егор Маленьких (Газовик)

Нападающий - Константин Шабунов (Спартак)

Бомбардир - Арсений Хацей (Спартак)

 

Команды 1995 года рождения

  1. ЦСКА
  2. Локомотив (Ярославль)
  3. Ак Барс (Казань)
  4. Трактор (Челябинск)
  5. Динамо (Москва)
  6. Автомобилист (Екатеринбург)
  7. СКА (Санкт-Петербург)
  8. Сибирь (Новосибирск)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Никифор Мухарев (Локомотив)

Защитник - Руслан Базанов (ЦСКА)

Нападающий - Всеволод Ястребов (Ак Барс)

Бомбардир - Евгений Гриценко (ЦСКА)

 

СЕЗОН  2010/11

Команды 1994 года рождения

  1. Витязь (Подольск)
  2. Спартак (Москва)
  3. Трактор (Челябинск)
  4. Салават Юлаев (Уфа)
  5. Локомотив (Ярославль)
  6. Ак Барс (Казань)
  7. СКА (Санкт-Петербург)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Евгений Иванчик (Витязь)

Защитник - Валерий Васильев (Спартак)

Нападающий - Иван Петраков (Витязь)

Бомбардир - Александр Тимирев (Трактор)

 

Команды 1995 года рождения

  1. Динамо (Москва)
  2. ЦСКА
  3. Авангард (Омск)
  4. Ак Барс (Казань)
  5. Локомотив (Ярославль)
  6. СКА (Санкт-Петербург)
  7. Автомобилист (Екатеринбург)
  8. Металлург (Новокузнецк)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Никита Серебряков (Динамо)

Защитник - Николай Глухов (Авангард)

Нападающий - Григорий Дикушин (ЦСКА)

Бомбардир - Владимир Ткачев (Авангард)

 

Команды 1996 года рождения

  1. Ак Барс (Казань)
  2. ЦСКА
  3. Нева (Санкт-Петербург)
  4. Трактор (Челябинск)
  5. Лада (Тольятти)
  6. Металлург (Новокузнецк)
  7. Локомотив (Ярославль)
  8. Динамо (Москва)

Лучшие игроки финала:

Вратарь - Сергей Коробов (Нева)

Защитник - Эдуард Насыбулллин (Ак Барс)

Нападающий - Иван Силаев (ЦСКА)

Бомбардир - Максим Лазарев (Ак Барс)